Типография на новом этапе развития

Уважаемые коллеги, партнеры, заказчики! Предлагаем вашему вниманию самую актуальную информацию о нашей издательско-полиграфической фирме.

Учредителем и владельцем 100-процентного пакета акций ОАО «ИПФ «Воронеж» является Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

Обществу принадлежит на зарегистрированном праве собственности имущественный комплекс, включающий в себя земельные участки, здания и сооружения (производственный корпус, офисное здание, вспомогательный корпус с ремонтно-механической мастерской, открытая автомобильная стоянка). Расположено Общество по адресу: Воронеж, ул. Генерала Лизюкова, 2.

В производственном здании Общества размещены цех офсетной печати и цех флексографской печати, центр допечатной подготовки.

Помимо производственных подразделений штате Общества имеются производственно-экономический отдел, отдел маркетинга и продаж, участок экспедирования печати, отдел главного энергетика, отдел главного механика, отдел снабжения и хозяйственного обеспечения. Сотрудники отдела маркетинга и продаж занимаются поиском заказчиков и размещением заказов в производстве. В производственно-экономическом отделе работают специалисты, имеющее высшее профильное полиграфическое образование. Центр допечатной подготовки принимает по сети Интернет для печати газеты, листовки. Ремонтно-механическая мастерская оснащена оборудованием для заточки ножей и изготовления деталей. В штате Общества имеется специалист по охране труда, промышленной безопасности и экологии. Общество имеет собственный медпункт, фельдшер медпункта проводит предрейсовый и послересйсовый осмотры водителей, оказывает медпомощь персоналу и отвечает за проведение ежегодного профосмотра и флюорографического обследования. Численность Общества более 100 человек, из них ― промышленно-производственный персонал – 65%, инженерно-технический персонал – 35%. Стаж работы сотрудников ― от трех лет; производственный персонал имеет достаточный опыт работы в полиграфии и постоянно повышает свою квалификацию; среди печатников высшие разряды в настоящее время имеют 14 человек. Обучение происходит на собственной базе наставниками, имеющими опыт работы на нашем производстве более 10 лет.

В собственности Общества имеется современное полиграфическое оборудование: офсетные печатные машины, флексографские печатные машины, допечатное и послепечатное оборудование. Офсетное производство специализируется на изготовлении газет, газет журнального типа, жyрналов, брошюр, листовок и рекламной продукции. Имеющееся импортное оборудование, установленное в 2014 году, является единственным в Центрально-черноземном регионе, оно позволяет печатать полноцветную продукцию на газетной, офсетной и суперкаландрированной, легкомелованной бумаге с применением УФ-сушки.

Для печати этикетки Общество имеет две флексографские многокрасочные печатные машины итальянского производства. Данное оборудование позволяет изготавливать самоклеящиеся этикетки, в том числе двуслойные и многослойные, позволяющие размещать большие объёмы информации; рекламные наклейки; промо-стикеры, термоэтикетки; этикетки для замороженных и охлажденных продуктов; этикетки многократного открывания/закрывания со съёмным клеем; этикетки с эффектом отсутствия этикетки (на суперпрозрачном материале); двусторонние этикетки (с печатью по клеевому слою); безосновные круговые этикетки, а так же гибкую упаковку. В качестве дополнительной отделки самоклеящихся этикеток возможно холодное тиснение фольгой; конгревное тиснение; ламинирование; лакирование (сплошное или выборочное, матовым или глянцевым лаком) и многие другие виды печатных работ. ОАО «ИПФ «Воронеж» предлагает весь комплекс дизайнерских и полиграфических услуг.