Типография АО «ИПФ «Воронеж» аккредитована на участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания восьмого созыва  19 сентября 2021г.

       ЦИК зарегистрировал АО «ИПФ «Воронеж» под номером 102 в перечне полиграфических организаций и индивидуальных предпринимателей, уведомивших ЦИК России о готовности выполнять работы (оказывать услуги) по изготовлению печатных агитационных материалов на выборах.

У кого нужно печатать агитацию, что нужно обязательно знать?

        По закону все полиграфические организации, участвующие в печати агитационного материала обязаны обеспечить кандидатам равные условия оплаты изготовления агитационных материалов. Сведения о размере и других условиях оплаты работ полиграфической организации по изготовлению агитационных материалов должны быть опубликованы соответствующей полиграфической организацией не позднее, чем через 30 дней со дня официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов, и в такой же срок представлены в избирательную комиссию субъекта Российской Федерации, на территории которого зарегистрирована эта полиграфическая организация. Полиграфическая организация, которая не выполнила данные требования, не вправе осуществлять печать материалов предвыборной агитации!

     Иными словами, чтобы не нарушить п 1.1 статьи 54 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ (ред. от 29.05.2019)«Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», типографии обязаны изготавливать предвыборные материалы согласно специального прайса на печать, при этом стоимость листовок, календарей, брошюр, буклетов и другой предвыборной полиграфии не может быть ниже прайса. Ключевой момент заключается в том, что оплата работ по изготовлению предвыборных агитационных материалов производится из средств избирательного фонда кандидатов на условиях стопроцентной предоплаты.

         У нас многолетний опыт работы печати агитационных материалов, бюллетеней, подписных листов.

     Так как мы государственная типография федерального подчинения в составе холдинга АО «Российские газеты», то все изменения в законодательстве своевременно отслеживаем и информируем кандидатов и их представителей. У нас в штате юристы, которые стоят на страже законности, прозрачности, щепетильного отношения к оформлению документации. Типографии нашего холдинга не одно десятилетие сотрудничают со всеми партиями. Мы дорожим вашей и своей репутацией! Невозможно представить ситуацию, что кандидат, партия могут потерять время, нервы и репутацию из-за чьей-то неопытности или халатности.

       Наше высокое качество печати обеспечивается современным оборудованием, таких печатных ролевых комплексов по ЦЧР всего два, наши опытные дизайнеры-допечатники, верстальщики, подскажут и подстрахуют. Если макет сверстан непрофессионально, то искажается не только цветопередача, но и появляется размытость, нечеткость изображения, полошение.

       Мы не просто печатаем газеты, листовки, буклеты! Ваши деньги, так как мы государственная типография поступают в бюджеты РФ разных уровней, у нас нет владельца который забирает прибыль и строит золотые унитазы, через налоги эти средства идут на дороги, больницы и другие нужды Государства, укрепляя его и поддерживая.

     Спасибо вам, что все эти годы вы с нам! Спасибо, что помогаете нам стать лучше, быстрее, дешевле, доступнее. Желаем всем кандидатам только победы на выборах! Чтобы наша странна становилась с каждым годом сильнее, здоровее и богаче!